Регион

Уведомления отключены

17 декабря 2016, 11:22

Тренер Поветкина: Сашу могли подставить, чтобы опустить в рейтинге в самый низ

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Александр Зимин, ранее тренировавший Александра Поветкина, которого сегодня перед боем с канадцем Бермейном Стиверном уличили в применении допинга, не исключает, что российский боксёр мог стать жертвой заговора.

— Стиверн понимал, что ему не избежать поражения, — заявил Зимин Лайфу. — И то, что канадец сразу сбежал, очень показательный момент. Ведь, по условиям договора, стороны могли провести бой даже при условии обнаружения допинга. 

Конечно, это не вина Саши. О произошедшем нужно спросить в первую очередь у доктора, менеджера и тренера. Спортсмен же сам не знает, что можно принимать, а что нельзя. Вообще, если доктор сомневается в том или ином препарате, он должен советоваться с тренером и командой. Только согласовав, можно принять решение. Если есть хоть 1% риска, то уже нельзя ничего принимать. Сейчас и так к российским спортсменам придираются по каждому поводу. Всех сильнейших снимают с соревнований. 

При этом я не исключаю, что Поветкина могли подставить. Та же команда Стиверна. Умысел может быть разный. Например: сорвать Сашину подготовку, чтобы он упал в рейтинге в самый низ. Да, это очень похоже на заказные действия. Опять же, Стиверн сразу сбежал... Проще обвинить Поветкина в приёме каких-то лекарств и получить преимущество. Шансов-то у канадца на победу не было...

Отметим, что после отказа Стиверна выходить на бой против Поветкина, в одной из проб которого лабораторией в Лос-Анджелесе был обнаружен препарат остарин, в качестве соперника россиянина был выбран француз Йоанн Дюопа. Поединок должен состояться в Екатеринбурге.

Напомним, что весной при схожих обстоятельствах (тогда речь шла о мельдонии) был отменён бой Поветкина с американцем Деонтеем Уайлдером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров