Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 06:39

Каррера попросил Федуна сдать ему "Спартак" 18 января "под ключ"

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Главный тренер клуба — лидера РФПЛ — Массимо Каррера настаивает на том, чтобы зимняя трансферная кампания красно-белых была завершена к началу первого подготовительного сбора.

52-летний итальянский специалист, под руководством которого "Спартак" уверенно выиграл осеннюю часть чемпионата России, желает получить в своё распоряжение всех зимних новичков как можно скорее, чтобы сразу приступить к тренировкам с оптимальным составом. Напомним, что к настоящему моменту в "Спартак" официально перешли два бывших игрока "Амкара" — защитник Георгий Джикия и вратарь Александр Селихов. Вчера был согласован трансфер из "Локомотива" Александра Самедова. А в ближайшее время должен быть подписан контракт с экс-нападающим "Милана" и "Шахтёра" Луисом Адриано, который прибыл в Италию для прохождения медосмотра.

Отметим, что Каррера курировал селекцию "Спартака", проводя каникулы у себя на родине. Именно после обращения итальянца к боссу красно-белых Федуну был ускорен сложный процесс переговоров по Самедову. Как ранее сообщал Лайф, ещё не так давно спартаковцы были готовы заполучить капитана "Локомотива" на своём втором сборе в Испании, но теперь он, скорее всего, приступит к тренировкам под началом Карреры раньше — уже в ОАЭ, где 18 январе команда впервые после отпуска приступит к совместным тренировкам (это косвенно подтвердил сам футболист в интервью Лайфу).

Кстати, главные преследователи красно-белых — "Зенит" и ЦСКА — уже вовсю тренируются соответственно в Эмиратах и Испании. Но если армейцы и питерцы пока далеки от завершения трансферных кампаний, то "Спартак" Карреры, скорее всего, уже 18 января примет тот окончательный вид, в котором команда весной поведёт борьбу за первое с 2001 года российское золото.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров