Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 08:10

Поклонская обещает подать в суд на создателей "Матильды"

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат Госдумы Наталья Поклонская намерена лично засудить создателей фильма "Матильда", если этого не сделают прокуроры и силовики.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская готова защищать честь императора Николая II. Новый фильм "Матильда" рассказывает о якобы любовной связи государя с балериной Мариинского театра.

— Если нарушения создатели фильма не устранят самостоятельно, то мной будет предъявлен иск в суд о пресечении подобных действий, нарушающих гарантированное Конституцией и международными документами право. Это будет сделано помимо проверок, проводимых правоохранительными органами, по фактам наличия либо отсутствия признаков указанных выше составов преступлений, — заявила Поклонская Лайфу. 

Депутат нашла в действиях авторов фильма "Матильда" состав преступления сразу по нескольким уголовным статьям. Поклонская считает при этом, что все их действия были "умышленными и небескорыстными".

— Авторы картины, прикрываясь словами о свободе творчества, помимо всего прочего, грубо нарушают право на неприкосновенность частной жизни государя Николая Александровича Романова и его семьи. Таким образом, полагаю, что в действиях создателей фильма могут усматриваться признаки состава по ряду уголовных преступлений, предусмотренных статьями УК о клевете, нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки, нарушении неприкосновенности жилища, — сказала депутат.

Ранее Поклонская направила в генпрокуратуру депутатский запрос с просьбой проверить новый фильм "Матильда" режиссёра Алексея Учителя на наличие в нём признаков оскорбления чувств верующих и разжигание межнациональной и массовой розни. Прокуратура Санкт-Петербурга проверила трейлер фильма и никаких нарушений в нём не нашла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров