Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 08:17

Власти Крыма заявили, что готовы принять "Евровидение" вместо Украины

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Зампред Совета министров Крыма Дмитрий Полонский заявил, что в случае необходимости "Евровидение" без проблем можно будет провести на российском полуострове.

Полную версию беседы Лайфа с Дмитрием Полонским слушайте в аудиозаписи.

Крым готов принять любой крупный праздник или фестиваль, в том числе и "Евровидение", в случае если Украину всё-таки лишат права проведения конкурса, заявил в разговоре с Лайфом заместитель председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

— Коррупционными методами победа в конкурсе была отдана Украине. Будем ориентироваться по ситуации. Крым готов принять любой крупный праздник, фестиваль. Мы умеем организовывать масштабные знаковые мероприятия на самом высоком уровне, — сказал Дмитрий Полонский.

Ранее газета "Известия" сообщила, что Россия может принять "Евровидение" в 2017 году, если Украина не успеет подготовиться к организации конкурса. 

Европейский вещательный союз (ЕВС) пояснил "Известиям", что, если киевские власти не определятся по всем необходимым для подготовки пунктам и не объявят о своём решении в ближайшую неделю, организатор конкурса может передать право принимать мероприятие другой стране.

В этом году второе место в "Евровидении" заняла Австралия, она номинально становится соорганизатором мероприятия в 2017 году, однако сам конкурс по требованию Европейского вещательного союза должен пройти именно в европейском регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров