Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 11:20

Задержан водитель автобуса, попавшего в ДТП с поездом во Владимирской области

Фото © МЧС РФ

Фото © МЧС РФ

По данным следователей, шофёр знал, что у транспорта есть технические неполадки, при которых нельзя было перевозить пассажиров.

Сотрудники полиции задержали водителя автобуса Сарманова Нургали, который столкнулся с поездом на железнодорожном переезде в районе станции Покров Владимирской области. Об этом сообщает ММСУТ СКР по региону.

Следователи установили, что шофёр знал о технических неполадках автобуса, однако всё равно перевозил пассажиров.

— С учётом того что в результате оказания Сармановым Н. услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по неосторожности причинена смерть двум и более лицам, следственными органами ММСУТ СКР выделено в отдельное производство уголовное дело, — пояснила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Отмечается, что в ближайшее время водителю автобуса предъявят обвинение. Затем следователи подадут ходатайство о том, чтобы Нургали избрали меру пресечения.

Как сообщал Лайф, 6 октября поезд въехал в автобус, который заглох на железнодорожном переезде под Владимиром. По последним данным, жертвами стали 17 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров