Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 05:19

В Новосибирске начался суд над "мажором-убийцей"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

16-летнего Марка К. обвиняют в жестокой расправе над школьницей в своём коттедже.

Сегодня в Первомайском районном суде Новосибирска начался процесс по громкому убийству 15-летней школьницы. На скамье подсудимых бывший парень погибшей Карины З. — 16-летний Марк К., жестоко расправившийся над своей подругой.

Ранее психиатры признали юношу ограниченно вменяемым и склонным к садизму. Однако в СК отметили, что препятствий для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности нет, а прокуратура настаивала на том, чтобы тот предстал перед судом.

— В ходе расследования уголовного дела были проверены различные версии, в том числе версия о совершении двойного самоубийства несовершеннолетними и версия о том, что отец обвиняемого и члены его семьи пытались скрыть следы преступления и инсценировать попытку самоубийства обвиняемого. Однако они не нашли своего подтверждения, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Напомним, 28 августа 2015 года после школьной линейки 15-летняя Карина приехала к своему бывшему молодому человеку Марку, чтобы поздравить его с днём рождения. Вечером этого же дня тело убитой девочки обнаружили в коттедже, где десятиклассник жил с родителями. На теле Карины было шесть ножевых ранений и многочисленные синяки.

Родители Марка К. уверяли, что подростки собирались совершить двойное самоубийство. Отец юноши утверждал, что сам помешал сыну свести счёты с жизнью, вытащив его из петли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров