1 ноября 2023, 23:14

"Бавария" сенсационно проиграла "Саарбрюккену" и завершила борьбу за Кубок Германии

Мюнхенская "Бавария" проиграла клубу "Саарбрюккен" в матче 1/16 финала Кубка Германии по футболу и завершила борьбу за трофей. Встреча прошла в городе Саарбрюккене и завершилась со счётом 1:2.

Гости открыли счёт уже на 16-й минуте усилиями Томаса Мюллера. В конце первого тайма игрок хозяев поля Патрик Зонтхаймер уравнял шансы. Вторая половина прошла при доминировании клуба из Мюнхена, однако гол случился от другой команды. На 6-й компенсированной минуте Марсель Гаус принёс "Саарбрюккену" победу.

Таким образом, "Бавария" сенсационно завершила борьбу за трофей, проиграв клубу из Третьей немецкой лиги.

Ранее Лайф рассказывал, что аргентинец Лионель Месси в восьмой раз в карьере стал обладателем награды "Золотой мяч", вручаемой лучшему футболисту сезона. Кроме того, 36-летний спортсмен признался, что ещё долго планирует оставаться на поле.