5 февраля, 04:43

Выигравшая первый турнир Диана Шнайдер поднялась на 35 позиций в рейтинге WTA

Диана Шнайдер. Обложка © X / WTA

Россиянка Диана Шнайдер после первой победы на турнире WTA поднялась на 35 позиций в обновлённом рейтинге лучших теннисисток планеты.

Теперь 19-летняя спортсменка занимает 73-е место. Шнайдер на прошлой неделе выиграла турнир в тайском Хуахине.

Также улучшила позицию Екатерина Александрова, поднявшись с 21-го на 19-е место после выхода в финал на турнире в австрийском Линце. В первой десятке изменений не произошло, тройку по-прежнему составляют полька Ига Свёнтек, белоруска Арина Соболенко и американка Коко Гауфф.

Ранее Life.ru рассказывал, что чемпионом Australian Open в женском одиночном разряде второй год подряд стала Арина Соболенко. В финале белоруска разгромила китаянку Чжэн Циньвэнь.