Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
23 марта, 17:18

Иноагент Кара-Мурза* выплатил около 400 тысяч по уголовному делу, но всё равно остался должен

РИА «Новости»: Кара-Мурза* оплатил уголовный штраф, но не административный

Российский оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза* выплатил штраф, назначенный ему по уголовному делу, но не рассчитался со штрафом за административное правонарушение. Об этом сообщает РИА «Новости».

Участник обмена заключёнными между РФ и странами Запада закрыл задолженность порядка 400 тысяч рублей. Теперь ему остаётся выплатить ещё 300 000 руб., пишет агентство на основании анализа базы данных приставов и судебных материалов.

Ранее Life.ru сообщал, что сотрудники ФССП разыскивают российского певца Мистера Кредо из-за не оплаченных штрафов за нарушение ПДД. На его BMW числится порядка 40 тысяч рублей штрафов ещё с лета 2024 года.

*Включён в реестр иностранных агентов Минюста России.

Обложка ©

ТАСС / AP / Jean-Francois Badias

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
23 марта, 11:54

Держателям криптовалюты объяснили, как защититься от фишинговых атак мошенников

Эксперт Смирнов призвал использовать несколько аккаунтов при работе с криптой

При работе с криптовалютой необходимо использовать несколько аккаунтов, чтобы минимизировать риски от фишинговых атак мошенников, предупредил директор по коммуникациям криптовалютной биржи Михаил Смирнов. По его словам, именно фишинг является самой распространённой схемой похищения крипты.

«Злоумышленники подделывают сайт популярной криптобиржи или кошелька и распространяют ссылку на него через электронную почту, мессенджеры или рекламу», — раскрыл схему работы аферистов собеседник газеты «Известия».

Он подчеркнул, что мошенники могут заменить одну букву в URL на портале, который визуально никак не отличается от оригинала. Например, вместо латинской строчной l (L) написать заглавную I (i). При этом они получат доступ к настоящему аканту, как только пользователь введёт свои логин и пароль.

Чтобы не попасться на крючок злоумышленников, необходимо пользоваться ссылками только из официальных и проверенных источников. Также следует создать минимум два аккаунта для работы с криптовалютой: один для хранения, второй для тестирования новых сервисов, заключил эксперт.

Ранее Life.ru опубликовал список регионов, где запрещено фармить крипту. Напомним, с 1 января 2025 года майнинг попал под ограничения для сохранения баланса энергопотребления.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar