Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2018, 16:08

Володин заявил, что военным положением Порошенко пытается сохранить свою власть

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Он также обратил внимание на то, что введено оно было именно в тех регионах, где у президента меньше всего сторонников.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что целью введения военного положения на Украине является сохранение действующим украинским лидером Петром Порошенко своей власти.

— Вынесенное решение о военном положении, тем более когда приводятся в боевую готовность военные части, ещё раз говорит о том, что Украина непредсказуема в своих решениях, что президент Украины Пётр Порошенко в своём желании сохранить личную власть пойдёт на любые крайности, — заявил Володин.

Он также обратил внимание, что введено оно было именно в тех десяти регионах, где у действующего главы государства меньше всего сторонников. Это ещё раз показывает, что Порошенко ставит целью "зачистку территорий" от своих оппонентов.

Напомним, Верховная рада одобрила указ президента Украины о введении в стране военного положения сроком на 30 дней в приграничных с Россией областях. Поводом для этого послужил инцидент в Керченском проливе: корабли ВМС Украины "Бердянск", "Яны Капу" и "Никополь" пересекли российскую границу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров