Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2016, 14:12

Задержанному в Ереване россиянину грозит экстрадиция в США

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Американские власти обвиняют 30-летнего Сергея Миронова в продаже оружия через Интернет.

В понедельник армянский суд рассмотрит вопрос об экстрадиции задержанного в Ереване 30-летнего Сергея Миронова, который подозревается властями США в торговле оружием через Интернет. Об этом Лайфу заявил адвокат россиянина Карен Нерсисян.

— В понедельник суд Армении будет решать вопрос об экстрадиции Сергея в США. Я скоро вылетаю в Ереван и намерен собрать документы, чтобы предотвратить экстрадицию гражданина РФ в Америку, — добавил Нерсисян.

Как заявил адвокат, Сергей Миронов работает программистом в московском представительстве белорусской IT-компании "Генезис", которая занимается продажей через Интернет арбалетов и охотничьих ружей. Сотрудники правоохранительных органов США вменяют Сергею Миронову торговлю оружием через сайт.

Напомним, накануне Миронова схватили в аэропорту Еревана, как только он вышел из лайнера, прилетевшего из Москвы. Вместе с ним задержали и его супругу, которая оповестила сотрудников Посольства РФ в Армении о случившемся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров