Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2017, 17:27

В деле "пьяного мальчика" задействуют экспертов Минобороны РФ

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Представители Центрального аппарата назначили третью экспертизу по резонансному производству.

Сотрудники Следственного комитета РФ назначили третью экспертизу по делу "пьяного мальчика". Центральный аппарат, после того, как принял в своё производство дело о халатности, собрал экспертную комиссию. Об этом рассказал Лайфу источник в ведомстве, знакомый с ходом расследования.

Члены комиссии, криминалисты и судмедэксперты будут проводить анализ двух предыдущих экспертиз по резонансному делу. Перед экспертами ставится задача: изучить имеющиеся документы и дать ответ, всё ли в экспертизах сделано верно и есть ли ошибки, которые могли привести к недостоверному заключению.

Кроме того, было заявлено ходатайство о включении в состав комиссии экспертов Министерства обороны. Решение об этом остаётся за следователем.

Напомним, у шестилетнего Алёши нашли 2,7 промилле алкоголя в крови. Причём это выяснилось после того, как он скончался в результате ДТП. Его во дворе сбила Ольга Алисова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров