Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 07:47

ФСБ сняла на видео изъятие 9 миллиардов у полковника МВД Захарченко

Экспертам предстоит проверить подлинность каждой банкноты и установить, какое финансовое учреждение выдало деньги.

В распоряжении Лайфа оказались эксклюзивные кадры видеозаписи, сделанной во время проведения следственных действий в квартире, расположенной в жилом комплексе "Доминион" на Мичуринском проспекте. На видео попали десятки коробок и больших баулов с пачками денег — долларов, евро и рублей. Часть валюты запечатана в банковские упаковки, а часть просто перемотана резинками.

Все денежные средства были вывезены из квартиры для проведения экспертизы, в рамках которой проверят серийные номера купюр, подлинность каждой банкноты, а также с максимально возможной точностью установят источник — финансовое учреждение, выдавшее деньги.

Напомним, Дмитрия Захарченко задержали 9 сентября после допроса следователей Центрального аппарата СК РФ. В его квартире прошли обыски, в ходе которых была обнаружена крупная сумма денег в размере 9 миллиардов рублей наличными. Лайф публиковал фото с обысков в доме полковника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров