Регион

Уведомления отключены

27 сентября 2016, 09:37

Китайские студенты Москвы верят, что их "Куньлунь" победит в хоккей ЦСКА

Фото: L!FE

Фото: L!FE

В преддверии первого в истории московского матча китайского клуба — дебютанта КХЛ Лайф выяснил, получит ли "Куньлунь Ред Стар" поддержку на трибунах во время встречи с армейцами.

Не так давно "Куньлунь Ред Стар" установил антирекорд посещаемости для КХЛ, когда на его домашнюю игру с "Ладой" пришло посмотреть всего 1734 зрителя. Правда, тот матч проходил не в Пекине, который представляет "Куньлунь", а на шанхайской арене "Фэйян".

Сегодня за матчем ЦСКА — "Куньлунь" будет наблюдать гораздо больше болельщиков. Но вот сколько из них будут китайцами?

По информации Лайфа, организованных групп фанатов из Поднебесной не предвидится, хотя в Москве проживает довольно много китайцев. Тем не менее без поддержки "Куньлунь" не останется. Это стало понятно после опроса студентов столичных вузов из Китая.

Некоторые, правда, стеснялись говорить о хоккее, который для китайцев пока — диковинный вид спорта. Но те, кто согласился сказать несколько фраз на камеру, признались, что знают о существовании в КХЛ такого клуба, как "Куньлунь". И пообещали попасть на матч, чтобы... увидеть победу "драконов" над лидерами КХЛ.

Напомним, в предыдущей встрече ЦСКА переиграл на своём льду "Адмирал" (3:0), испортив дебют в КХЛ внуку легендарного Владислава Третьяка Максиму — 19-летнему вратарю дальневосточников.

На данный момент команда Дмитрия Квартальнова уверенно лидирует в таблице, тогда как "Куньлунь" занимает 13-е место в Восточной конференции с четырьмя победами в девяти матчах.

Главным тренером китайского клуба, созданного минувшим летом специально "под КХЛ", работает Владимир Юрзинов — младший. А основу команды составляют легионеры из Европы, Северной Америки и России. Впрочем, есть в "Куньлуне" и несколько китайцев. Так что московским студентам, переживающим за "Ред Стар", будет с кем переброситься после матча парой фраз на родном языке.

Начало матча ЦСКА — "Куньлунь Ред Стар" в 19:30 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров