Регион

Уведомления отключены

4 ноября 2016, 14:28

В Москве посольство Великобритании забросали пластиковыми конечностями

Активисты провели в Москве акцию протеста у посольства Великобритании в России. Она стала ответом на подобное мероприятие, которое прошло накануне в Лондоне.

Это видео Лайфу прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS), за что получил денежное вознаграждение.

Собравшиеся у дипмиссии в Москве забросали её конечностями манекенов. Эти предметы использовали и митингующие в Великобритании. Акция была санкционирована. За происходящим следил наряд полиции.

Напомним, накануне в Лондоне демонстранты заблокировали вход в консульский отдел посольства руками от манекенов. При этом сами участники акции протеста приковали себя к забору. Российский МИД направил британским коллегам ноту протеста по поводу того, что полиция не обеспечила безопасность дипмиссии.

Эта акция в Лондоне стала первой после того, как министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал граждан выходить на пикеты у российского посольства. Мария Захарова тогда призналась, что ей стыдно за британского дипломата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров