Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 11:27

Против показа фильма Алексея Учителя "Матильда" собрано 20 тысяч подписей

Кадр фильма : "Матильда"/Кинопоиск+

В фильме Алексея Учителя рассказывается об отношениях будущего российского императора Николая II и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Протестующие передали подписи в Общественный совет при Министерстве культуры РФ. Об этом сообщил ТАСС на заседании рабочей группы совета его глава Павел Пожигайло.

— Выходит фильм "Матильда" скоро на экраны, мне приносят кипу — 20 тыс. подписей. Я прошу своего секретаря позвонить по телефонам, может, это так называемые фейки. Она сделала около 50 звонков, и это реальные люди, — рассказал Пожигайло.

Также Пожигайло предположил, что большинство обратившихся — православные верующие, которые недовольны тем, что едва ли не единственный фильм к 100-летию революции 1917 года посвящён теме отношений императора и балерины.

Как именно отреагирует совет на данное обращение, неизвестно.

Напомним, ранее движение "Царский крест" обратилось к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой проверить фильм режиссёра Алексея Учителя "Матильда". Общественники считают картину "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры". Поклонская направила запрос о проверке фильма в Генпрокуратуру. 

Комментируя ситуацию, Алексей Учитель отметил, что фильм ещё не готов и окончательной версии картины никто не видел, поэтому все претензии необоснованны.

Читайте также: Пусть царебожники решают, что нам смотреть в кино

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров