30 августа 2017, 20:49

Кузнецова вышла во второй круг US Open после триллера с 3 отыгранными матчболами

В первом круге турнира Светлана Кузнецова в типичном для себя драматичном марафоне победила чешку Маркету Вондроушову.

Судьба матча решалась на тай-брейке. Теннисистки обменялись победами в двух первых сетах — на проигрыш со счётом 4:6 Кузнецова ответила победой 6:4 во второй партии.

Настоящая драма началась в третьем сете. При счёте 3:3 петербурженка сделала брейк и, казалось, должна была доводить дело до победы, но тут же упустила подачу и вскоре уже уступала 4:5. В 10-м гейме решающего сета Кузнецова была на грани вылета с турнира, но чудом отыграла три матчбола. В итоге дело дошло до счёта 6:6 и тай-брейка, в котором россиянка камня на камне не оставила от уставшей соперницы — 7:2.

Во втором круге Кузнецова встретится с победителем пары Куруми Нара (Япония) — Сара Соррибес Тормо (Испания).

Ранее во второй круг соревнований пробились россияне Андрей Рублёв, Михаил Южный и Евгения Родина.