22 февраля 2018, 23:10

Лавров о визите в Сербию: Не помню такого доброго приёма, как в Белграде

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Читать на сайте Life.ru

Глава внешнеполитического ведомства также отметил, что ему понравился слоёный пирог, который был подан на завтрак.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не помнит такого эмоционального и доброго приёма, каким таковой был в Белграде в среду, 21 февраля. Слова главы внешнеполитического ведомства приводятся на сайте МИД РФ.

— Глава МИД Сербии Ивица Дачич и всё сербское руководство сделали невозможное, потому что я такого эмоционального, официального во всех смыслах, доброго, братского приёма не помню. Считаю, что мы отметили 180 лет наших дипломатических отношений самым лучшим образом, — сказал он.

Лавров также отметил, что ему понравился слоёный пирог, который был подан на завтрак.

Двухдневный визит главы МИД РФ в Белград был приурочен к 180-летию установления дипломатических отношений между Россией и Сербией. Как сообщал Лайф, президент балканской страны Александр Вучич передал через Сергея Лаврова письма для президента РФ Владимира Путина и семьи российского лётчика майора Романа Филипова, погибшего в Сирии. Также Вучич отметил, что Сербия не будет вводить санкции против России.