16 марта 2019, 15:57

"Барыс" нанёс первое поражение "Авангарду" в Кубке Гагарина

Дубль Дастина Бойда помог астанчанам переиграть омичей во втором домашнем матче четвертьфинальной серии.

Казахстанский "Барыс" на своей площадке во втором матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина переиграл омский "Авангард" со счётом 4:2. У победителей дублем отметился нападающий Дастин Бойд.

По одной шайбе у "Барыса" также забросили Блэкер Джесси и Брэндон Боченски. У "Авангарда" отличились Сергей Шумаков и Коди Франсон.

Это первое поражение омичей в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

В параллельном матче "Автомобилист" взял реванш у "Салавата Юлаева" — 2:0. В первом периоде Георгий Белоусов реализовал численное преимущество екатеринбуржцев.

Во второй 20-минутке Стефан Да Коста с передачи Анатолия Голышева установил окончательный счёт в матче.