Семья погибла во время паводка в Иркутской области
Фото © VK / Инцидент | Иркутск
Два человека решили самостоятельно эвакуироваться из подтопленной деревни, но погибли.
Два человека погибли во время паводка в деревне Евдокимовке Тулунского района Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как отмечается, местные власти совершали обход жителей с просьбой покинуть свои дома, но одна семья от эвакуации отказалась, решив эвакуироваться самостоятельно вместе с соседом, у которого была лодка.
— Вероятнее всего, люди не знали, что в это время в деревню уже движется отряд спасателей. В результате произошёл несчастный случай, — говорится в сообщении, но что именно произошло, не уточняется.
Напомним, что, по последним данным, уже шесть населённых пунктов Иркутской области находятся в зоне подтопления. В регионе работают пункты временного размещения, подготовлен транспорт для эвакуации местных жителей из подтопленных домов.
