1 сентября 2019, 16:03

"Авангард" завоевал Кубок Открытия, победив в Москве ЦСКА

Фото © Елена Руско / ТАСС

Дубль Коди Франсона помог омскому клубу в матче Кубка Открытия переиграть действующего обладателя Кубка Гагарина.

В стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20 омский "Авангард" в Москве со счётом 3:1 победил ЦСКА.

Счёт на 12-й минуте встречи открыли армейцы — классный бросок с острого угла удался Максиму Шалунову — 1:0.

"Авангард" отыгрался за 40 секунд до первого перерыва: Коди Франсон с помощью Тэйлора Бека и Свена Андригетто реализовал численное преимущество "ястребов" — 1:1.

На 25-й минуте матча Максим Чудинов мощным броском из своей зоны застал врасплох вратаря армейцев Ларса Юханссона, как он это делал не раз в прошлом сезоне, — 1:2.

Точку в игре поставил всё тот же Коди Франсон, отправив шайбу в пустые ворота соперника, попутно оформив дубль, — 3:1. "Авангард" становится обладателем Кубка открытия сезона 2019/20.

Напомним, ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина. В финальной серии армейцы со счётом 4:0 переиграли сегодняшнего соперника — "Авангард".