Ульяновскую чиновницу решили не увольнять за селфи в "шоколаде"
Комиссия по этике оценила фотографию Светланы Опенышевой из санатория в Азербайджане и сделала выводы.
Фото © Соцсети
Комиссия по этике рекомендовала губернатору Ульяновской области Сергею Морозову не увольнять своего советника Светлану Опенышеву, а ограничиться выговором. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Тимофея Гончарука.
Отмечается, что сейчас Морозов находится на совещании и ещё не изучил результаты проверки комиссии.
Скандал разгорелся после того, как Светлана Опенышева опубликовала в "Инстаграме" фотографию из санатория в Азербайджане. На фото чиновница принимает ванну из нафталановой нефти, применяющейся в лечебных процедурах. Снимок женщина в шутку подписала такими словами: "Много шоколада не бывает".
Однако губернатор поручил организовать служебную проверку в отношении Опенышевой и посоветовал быть скромнее. Сама чиновница принесла свои извинения тем, кого по каким-то причинам оскорбило её фото из санатория.
Выбор редакции
Камчатская чиновница объяснила пост о токсичных людях и "прочем сброде"
Новая волна #MeToo: во Франции разгорелся скандал вокруг жертв инцеста
В Анапе задержали "нервного" таксиста под наркотиками
Испортившему более 500 доз американский вакцины от коронавируса медику может грозить до 10 лет тюрьмы
Мексика может одобрить российскую вакцину от ковида "Спутник V" в ближайшие дни
Комментариев: 6
У губернатора проблемы с головой! За что ее увольнять? За лечебную процедуру? 😐
Ничего она не нарушила.
А за беспредельную глупость?