7 октября 2019, 19:53

Знарок сделал это! "Спартак" победил СКА

Фото © Twitter / Spartak Moskow

Нападающий Мартиньш Карсумс в овертайме принёс красно-белым выездную победу над армейским клубом.

Хоккеисты московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ победили питерский СКА. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и закончилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу гостей.

Подопечные Олега Знарка после первого периода вели 2:0. В обоих случаях сработало большинство красно-белых. На восьмой минуте матча Дмитрий Вишневский воспользовался трафиком перед воротами Алексея Мельничука, бросив точно в девятку.

За полторы минуты на первый перерыв спартаковцы удвоили преимущество: Робин Ганзл хорошо накатился под пас Александра Хохлачёва и с пятака отправил шайбу в ворота — 2:0!

Армейцы под занавес второго периода сумели сократить отставание. Первый гол в своём первом матче после возвращения в СКА забил Антон Бурдасов — 1:2.

А на первой минуте заключительного отрезка игры хозяева площадки счёт сравняли: Владимир Ткачёв добил в ворота отскочившую к нему шайбу — 2:2.

Игра перешла в овертайм, но уже на первой минуте добавочного времени Мартиньш Карсумс принёс "Спартаку" выездную победу — 3:2.

Спартаковцы одерживают четвёртую победу в пяти последних матчах и, набрав 17 очков, занимают шестое место в Западной конференции. Для СКА это поражение стало третьим подряд.