10 октября 2019, 20:17

СКА дома сломил сопротивление "Автомобилиста"

Фото © Twitter / Хоккейный клуб СКА

Гости из Екатеринбурга отчаянно сражались весь матч, но не устояли в овертайме под натиском армейцев.

Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в упорной борьбе переиграл екатеринбургский "Автомобилист". Встреча прошла в Санкт-Петербурге и закончилась победой армейцев в овертайме — 2:1.

Петербуржцы на протяжении всего матча имели заметное преимущество, перебросав своих оппонентов почти вдвое (36–20). Во многом благодаря своему голкиперу Якубу Коваржу екатеринбуржцы сумели довести дело до овертайма.

Хозяева площадки открыли счёт в самом начале второго периода: Йори Лехтеря наказал гостей за удаление, подставив клюшку под мощный выстрел Василия Токранова — 1:0.

"Автомобилист" ответил на старте третьего отрезка игры: Питер Холланд, получив шайбу у чужой синей линии, вкатился с ней в зону и, не сближаясь с вратарём СКА Магнусом Хелльбергом, броском отправил её в сетку ворот шведа — 1:1.

Армейцы в третьем периоде имели достаточно моментов не доводить дело до овертайма, но "Автомобилист" выстоял. В добавочной пятиминутке СКА продолжил наседать на ворота Коваржа. Результатом таких действий стал гол, забитый на первой минуте овертайма Артёмом Зубом — 2:1. СКА одерживает трудную победу при хорошей игре.