28 октября 2019, 19:08

СКА прервал серию из пяти поражений

Фото © Twitter / Хоккейный клуб СКА

Петербуржцы в выездном матче по буллитам переиграли череповецкую "Северсталь" — 2:1.

Санкт-петербургский СКА нанёс поражение череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Череповце и закончилась победой армейцев по буллитам со счётом 2:1.

Под занавес второго периода подопечные Алексея Кудашова открыли счёт в матче. Йоонас Кемппайнен на пятаке подставил клюшку под наброс Артёма Земчёнка — 0:1.

"Северсталь" отыгралась в третьем периоде: на 15-й минуте шайба прилетела к нападающему хозяев Егору Морозову, который оказался один перед воротами Магнуса Хелльберга, он-то в касание и переправил её в сетку — 1:1.

Овертайм результата не принёс. В буллитной серии армейцы были точнее. Два броска реализовал Владимир Ткачёв. Один на счёту Наиля Якупова. За "Северсталь" забросили Егор Морозов и Владислав Кодола.