30 октября 2019, 19:49

СКА победил "Витязь" и расположился на втором месте в Западной конференции

Фото © Twitter/КХЛ

Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в Подольске нанёс поражение "Витязю" — 3:2 (Б).

"Витязь" подошёл к матчу с армейцами не в самом хорошем настроении. Команда из Подольска после сумасшедшего старта проиграла последние четыре матча. СКА, в свою очередь, после победы в Череповце надеялся развить успех.

"Богатыри" вышли вперёд на второй минуте встречи благодаря точному попаданию нападающего Святослава Гребенщикова — 1:0.

СКА сравнял счёт под занавес первого периода: Антон Бурдасов реализовал удаление защитника подольской команды Егора Воронкова — 1:1.

На шестой минуте второго периода финский легионер "Витязя" Миро Алтонен, когда его команда играла в численном меньшинстве, вернул хозяевам площадки преимущество в счёте, продемонстрировав сумасшедшую скорость и переиграв голкипера петербуржцев — 2:1. Он же через 40 секунд не сумел реализовать штрафной бросок, назначенный в ворота армейцев за подножку в исполнении Артёма Зуба.

Вновь сделать счёт ничейным гостям удалось на экваторе третьей двадцатиминутки: Евгений Кетов хлёстким броском пробил бывшего одноклубника Илью Ежова — 2:2.

В овертайме командам выявить сильнейшего не удалось, а в послематчевых буллитах победу армейцам принёс Владимир Ткачёв. 3:2. СКА одерживает вторую подряд победу и с 30 набранными очками расположился на втором месте в Западной конференции.