3 ноября 2019, 17:33

"Авангард" дожал "Динамо", прервав победную серию бело-голубых

Фото © Пресс-служба КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" в Балашихе сломил сопротивление московского "Динамо" — 4:3.

Подопечные Владимира Крикунова на пятой минуте встречи в большинстве открыли счёт стараниями Юусо Хиетанена — 0:1. Хозяева через минуту восстановили равновесие после броска Кирилла Семёнова — 1:1.

На старте второго периода нападающий "Авангарда" Тэйлор Бек в формате пять на четыре реализовал численный перевес "ястребов" — 2:1.

На второй минуте заключительного периода швейцарский легионер хозяев Свен Андригетто упрочил лидерство "Авангарда" — 3:1. Динамовцы сумели вернуться в игру благодаря голам Юусо Хиетанена, оформившего дубль, и Дмитрия Яшкина, сравнявшего счёт в меньшинстве, — 3:3.

И всё-таки подопечные Боба Хартли сумели склонить чашу весов в свою пользу, забросив победную шайбу за три минуты с небольшим до окончания основного времени матча, — отличился Тэйлор Бек, отметившись вторым взятием ворот в этот вечер.

4:3 — "Авангард" прерывает пятиматчевую победную серию динамовцев.