25 ноября 2019, 21:17

СКА набрал приличный ход, одержав шестую подряд победу

Фото © Twitter / Хоккейный клуб СКА

Гол и результативная передача Кирилла Марченко помогли армейцам дома крупно переиграть китайскую команду.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на родной арене со счётом 4:1 победил китайский клуб "Куньлунь Ред Стар".

В стартовом отрезке игры соперники в течение двух минут обменялись заброшенными шайбами. На гол "драконов" в исполнении канадского нападающего Спенсера Фу армейцы ответили точным попаданием Артёма Зуба, которому ассистировал Кирилл Марченко.

Во втором периоде подопечные Алексея Кудашова в течение полуминуты стараниями Антона Бурдасова и Кирилла Марченко сумели забросить две шайбы, создав себе хороший задел в счёте — 3:1.

Точку в матче в середине заключительного периода поставил финский легионер СКА Йоонас Кемппайнен.

4:1 — СКА одерживает шестую подряд победу и вплотную приближается к лидеру Западной конференции — ЦСКА.