23 декабря 2019, 22:09

"Салават Юлаев" в Швейцарии вырвал победу у "Ак Барса"

Гол Филипа Ларсена, забитый на старте овертайма, принёс победу уфимской команде над казанцами в вынесенном матче Континентальной хоккейной лиги в Давосе.

В Швейцарском Давосе состоялся вынесенный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым." Знаменитое в России противостояние непримиримых соперников под названием "зелёное дерби" завершилось победой "Салавата" со счётом 4:3. Два очка уфимцам на 10-й секунде овертайма принёс нападающий Филип Ларсен.

В первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами. В составе "Ак Барса" отличились нападающие Мэтт Фрэттин (4') с Виктором Тихоновым (13'). Уфимцы ответили точными попаданиями капитана Линуса Умарка (8') и форварда Дмитрия Кугрышева (9') — 2:2.

Второй отрезок игры стартовал с гола "Ак Барса". Уже на девятой секунде периода защитнику Альберту Яруллину удалось вывести Казань вперёд — 2:3.

Подопечные Николая Цулыгина в середине периода стараниями нападающего Эдуарда Гиматова сумели восстановить равновесие — 3:3.

В третьем отрезке игры соперники не смогли огорчить друг друга. Игра перешла в овертайм, где уже на 10-й секунде победу уфимскому клубу принёс датский нападающий Филип Ларсен — 4:3.

"Салават" одерживает трудную победу над принципиальным соперником и прерывает свою неудачную серию из трёх проигранных матчей.