12 июня 2020, 21:37

"Ювентус" вышел в финал Кубка Италии в первом же матче после возобновления сезона

Фото © Twitter / JuventusFC

Лидер туринцев Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти.

"Ювентус" со счётом 0:0 сыграл вничью с "Миланом" в ответном полуфинальном матче Кубка Италии и вышел в финал турнира благодаря мячу на выезде в первой встрече, прошедшей в феврале (1:1).

Матч проходил на стадионе "Ювентус стэдиум" в Турине без болельщиков и стал первым после возобновления сезона, приостановленного в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции.

На 16-й минуте встречи форвард хозяев Криштиану Роналду впервые с января 2019 года не реализовал пенальти, попав в штангу. А миланцы с 17-й минуты играли в меньшинстве после удаления Анте Ребича.

Соперник "старой синьоры" в борьбе за трофей определится в субботу, когда в Неаполе сыграют "Наполи" и "Интер" (первый матч — 0:1). Финал состоится 17 июня в Риме.

Стоит отметить, что "Ювентус" вышел в финал Кубка Италии в 19-й раз в истории, что является рекордом для страны. На втором месте находится "Рома", на счету которой 16 решающих матчей.

Ранее невеста Роналду призналась, что стыдилась тренироваться с футболистом.