28 октября 2020, 20:48

СКА дома сенсационно проиграл аутсайдеру КХЛ

Фото © Пресс-служба "Куньлунь РС"

Победу "драконам" принесли двое канадцев.

Петербургский СКА уступил китайскому "Куньлунь Ред Стар" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

Армейцы открыли счёт на четвёртой минуте стартового отрезка игры, отличился нападающий Кирилл Марченко, однако развить успех подопечным Валерия Брагина не удалось.

А вот китайские гости сумели не только сравнять счёт, но и забросить победную шайбу. В концовке второго периода два канадских легионера — Тайлер Вонг и Райан Спроул — в течение пары минут выиграли матч для "драконов".

Петербуржцы в ходе игры вдвое перебросали своего оппонента, нанеся 43 броска в створ ворот, но так и не пробили более одного раза чешского голкипера гостей Шимона Грубеца.

Эта победа не помогла команде Алексея Ковалёва покинуть последнее место в Восточной конференции, но вплотную приблизила "драконов" к идущему предпоследним нижнекамскому "Нефтехимику". СКА так и остался вторым на Западе, уступая первую строчку ЦСКА.