1 ноября 2020, 20:29

"Спартак" одержал волевую победу над "Авангардом"

Читать на сайте Life.ru

Решающую шайбу в овертайме забросил защитник Яков Рылов.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" дома обыграл в овертайме омский "Авангард" — 2:1.

Спартаковцы были вынуждены отыгрываться в ходе игры после пропущенного гола, который форвард "ястребов" Егор Чинахов забил спустя шесть минут с начала второго периода.

Восстановил равновесие в игре спартаковский нападающий Артём Фёдоров, классно бросив с ползоны в девятку ворот голкипера омичей Эмиля Гарипова.

Победу же красно-белым в дополнительной пятиминутке добыл Яков Рылов. Защитник во время позиционной атаки завладел шайбой, смело покатил на ворота и был за эту смелость вознаграждён голом, принёсшим команде Олега Знарка важную волевую победу.

Следующую игру красно-белые проведут после паузы, связанной с финским этапом Еврохоккейтура. 10 ноября подопечные Олега Знарка постараются взять реванш за недавнее поражение у лидера чемпионата — ЦСКА. Омичи в тот же день примут в Балашихе хоккейный клуб "Сочи".