Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2020, 17:59

Медведев предложил ввести материальную компенсацию за ненормированный рабочий день

Дмитрий Медведев. Фото © ТАСС / Екатерина Штукина / POOL

Дмитрий Медведев. Фото © ТАСС / Екатерина Штукина / POOL

Это может быть дополнительный отпуск или денежные выплаты.

Председатель "Единой России" и замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность введения в России дополнительных компенсаций за ненормированный рабочий день. Это может быть дополнительный отпуск или материальные выплаты. Об этом он заявил на обсуждении совершенствования социально-трудового законодательства.

Медведев отметил, что Трудовой кодекс РФ не предусматривает какой-либо денежной компенсации за ненормированный рабочий день. Работникам с таким графиком предоставляется дополнительный трёхдневный отпуск, однако такой вид компенсации полезен далеко не всем.

Возможны разные пути решения этой проблемы. Может быть, стоит посмотреть и на возможность дополнительного отпуска. И, наверное, есть возможности, связанные с введением материальной компенсации, сказал председатель партии.

По словам Медведева, злоупотребление понятием "ненормированный рабочий день" зародилось ещё в советский период и применялось большей частью к тем, кто находился на государственном бюджетном обеспечении. В настоящий момент границы этого понятия расширились, что само по себе не очень хорошо, добавил замглавы Совбеза.

Ранее Дмитрий Медведев предложил бесплатно выдавать россиянам лекарства по рецептам врачей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar