Япония приняла решение закрыться от всего мира из-за британского коронавируса-мутанта
Визы иностранцам не будут выдаваться минимум до конца января 2021 года.
Фото © ТАСС / Zuma
Япония с понедельника прекращает выдачу въездных виз гражданам всех стран мира из-за появления более агрессивной — британской — мутации коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Ёсихидэ Суга. Трансляцию его выступления вели местные телеканалы.
— Мы приняли быстрые меры для защиты жизни и нормального существования нашего населения. И давайте тихо проведём наступающие новогодние праздники, — сказал глава правительства.
Суга напомнил, что меры профилактики коронавируса остаются прежними. Он призвал мыть руки и носить защитные маски.
Запрет на выдачу виз продлится минимум до конца января 2021 года. При этом Япония не стала отзывать визы, выданные до 28 декабря. Исключение составляют документы, полученные в Великобритании и ЮАР, также въезд закрыт для лиц, которые посещали эти страны за последние две недели.
Напомним, мутировавшая разновидность коронавируса была выявлена в Великобритании в середине декабря. По некоторым данным, штамм имеет способность распространяться быстрее, чем обычно. Однако в ВОЗ пока не увидели причин для беспокойства. Несмотря на это, более 20 стран, в том числе Россия, решили ограничить авиасообщение с королевством.
Выбор редакции
Кардиолог объяснила, почему в маске может появляться одышка
Новый глава Пентагона пообещал Японии защиту в вопросе спорных островов от Китая
Путин обсудил с президентом Мексики поставку российской вакцины от ковида
Россия решила снять ограничения на въезд для граждан четырёх стран
"Это я и есть". Даниэля Аггера доставили в московский суд
Комментариев: 0