20 января 2021, 06:27

Первая в сезоне шайба Малкина помогла "Питтсбургу" повторно обыграть "Вашингтон"

На этот раз "пингвины" победили в овертайме.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" в родных стенах в овертайме нанёс поражение "Вашингтон Кэпиталз" — 5:4. В составе "пингвинов" заброшенной шайбой отметился российский нападающий Евгений Малкин, для которого этот гол стал первым в новом сезоне и 417-м — в карьере НХЛ.

Открыл счёт на пятой минуте встречи форвард "Кэпиталз" Ларс Эллер. Спустя 12 минут нападающий "пингвинов" Колтон Севьюр его сравнял. Однако дубль Тома Уилсона позволил "столичным" уйти на первый перерыв, имея преимущество в два гола (1:3).

Второй игровой отрезок остался за "Питтсбургом". На шестой минуте периода форвард Джейк Генцел в большинстве сократил отставание до минимума, но буквально через три минуты нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов вернул "столичным" преимущество в два гола — 2:4.

Но уйти на последний перерыв, ведя в счёте, команде Овечкина не удалось. Сначала Тедди Блюгерс за пять минут до конца периода в меньшинстве сократил отставание до минимума, а через две минуты своё слово сказал Евгений Малкин, реализовавший удаление у соперника — 4:4.

В третьем периоде команды ошибок не допускали и всё решил овертайм, в начале которого победу "пингвинам" принёс их капитан Сидни Кросби.

5:4 — "Питтсбург" повторно обыгрывает "Вашингтон" на старте регулярного чемпионата. Тремя днями ранее Малкин и компания в буллитной серии переиграли команду Овечкина (4:3).