Регион

Уведомления отключены

29 января 2021, 11:47

Госиспытания гиперзвуковых ракет "Циркон" завершатся в 2021 году

<p>Фото © <a href="https://militaryarms.ru/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">militaryarms.ru</a></p>

Фото © militaryarms.ru

К серийным поставкам планируют приступить ещё через год.

Госиспытания гиперзвуковых ракет "Циркон" завершатся в 2021 году, когда состоятся пуски с подлодок. В 2022 году уже начнутся серийные поставки. Об этом рассказал замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

Положительные результаты позволяют приступить к следующему этапу отработки — проведению пусков с подводных носителей, завершить государственные испытания в 2021 году и приступить к серийным поставкам начиная с 2022 года, — отметил он в ходе единого дня приёмки военной продукции.

Напомним, в декабре 2020 года состоялись пуски "Циркона" из акватории Белого моря по береговой цели, находившейся на полигоне Чижа в Архангельской области. Во время испытаний достигнута скорость свыше 8 Махов (приблизительно 9,800 км/ч), "Циркон" поразил цель на расстоянии 450 километров. Минобороны публиковало видео испытаний.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров