31 января 2021, 06:40
4474

Овечкин снова в игре! Россиянин отбыл наказание, отметив это событие победным голом в ворота "Бостона"

Ови поднялся на седьмую строчку в списке величайших снайперов НХЛ.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, пропустивший четыре игры регулярного чемпионата НХЛ из-за нарушения установленных лигой антиковидных правил, в домашней встрече с "Бостон Брюинз" вернулся на лёд и стал автором победной шайбы.

Основное время матча закончилось вничью — 3:3, а на первой минуте овертайма своё слово сказал капитан "Вашингтона", оформив 708-й гол в НХЛ. Эта шайба позволила Ови догнать Майка Гартнера, занимающего седьмое место в списке величайших снайперов лиги.

Помимо гола Александр Великий в результате розыгрыша большинства поучаствовал в третьем взятии ворот, записав на своё имя голевую передачу.

Напомним, вместе с Овечкиным от игр и тренировок "Кэпиталз" были отстранены и посажены на карантин ещё трое русских хоккеистов: вратарь Илья Самсонов, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов. Никто из них участия в матче не принял.