3 февраля 2021, 08:21
3596

Капризов красиво забил в падении, но победный гол остался за Ничушкиным

"Лавины" вновь накрыли "дикарей".

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб "Колорадо Эвеланш" благодаря победному голу российского нападающего Валерия Ничушкина обыграл команду "Миннесота Уайлд" — 2:1.

Свою шайбу, ставшую второй в нынешнем сезоне и победной по итогам игры, Ничушкин забросил на восьмой минуте второго периода, укрепив преимущество "лавин".

"Дикари" смогли лишь раз в этой встрече огорчить хозяев, и сделал это спустя шесть минут после гола Ничушкина другой российский хоккеист — Кирилл Капризов, в падении с пятака реализовавший большинство.

Для Капризова этот гол стал третьим в НХЛ. Всего за 11 проведённых матчей регулярного чемпионата россиянин набрал 9 (3+6) очков за результативность. У того же Ничушкина их пока только 3 (2+1). Лидирует среди россиян форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин, выбивший на данный момент 12 (5+7) баллов.

За последние четыре дня соперники провели между собой три матча: две победы одержало "Колорадо" (5:1, 2:1), одну отпраздновала "Миннесота" (4:3 ОТ). В следующий раз команды встретятся 5 февраля.