3 февраля 2021, 20:15
3596

"Спартак" обыграл аутсайдера КХЛ и ворвался в зону плей-офф Кубка Гагарина

Для красно-белых это вторая победа в семи последних играх регулярки.

В подмосковных Мытищах состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором столичный "Спартак" со счётом 5:3 победил аутсайдера Восточной конференции — китайский клуб "Куньлунь РС".

В первом периоде команды забивали исключительно в большинстве. Спартаковцы, ведущие отчаянную борьбу за место в плей-офф, на шестой минуте встречи усилиями Мартина Бакоша вышли вперёд, на что китайские хоккеисты ответили голами Райана Спроула (12') и Вячеслава Лещенко (13').

Под занавес второго периода защитник красно-белых Артём Сериков восстановил равновесие — 2:2.

Определяющей в игре стала первая минута заключительного периода, в течение которой спартаковцы дважды поразили ворота соперника, голами отметились Лукаш Радил и Анатолий Никонцев.

Спустя пять минут канадский нападающий "драконов" Хантер Шинкарук вернул интригу в матче, но сравнять счёт хозяевам льда так и не удалось. Итоговые 5:3 за три секунды до финальной сирены установил Сергей Широков, забивший в пустые ворота.

"Спартак" одерживает важнейшую победу, и, воспользовавшись осечкой "Витязя", с пятьюдесятью четырьмя набранными очками поднимается на восьмое место в Западной конференции, дающее право весной сыграть в плей-офф Кубка Гагарина.

Следующий матч красно-белые проведут 5 февраля в Череповце против "Северстали". "Куньлунь" в тот же день примет в Мытищах "Йокерит".