Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
27 марта 2021, 10:26
6154

Большунов выиграл спринт на чемпионате России по лыжам

Фото © EPA / TASS

Фото © EPA / TASS

Золотую медаль в аналогичной дисциплине у женщин забрала Наталья Непряева.

Обладатель Кубка мира по лыжам Александр Большунов стал чемпионом России в спринте. Соревнования проходят в Тюмени.

По ходу дистанции Большунов сумел сделать комфортный задел и спокойно финишировал. Вторым стал Александр Терентьев, а бронзу взял Евгений Белов.

В аналогичной дисциплине у женщин победу отпраздновала Наталья Непряева. Следом за ней финишировали Татьяна Сорина и Юлия Ступак.

Добавим, что лыжный чемпионат России проходит в эти дни в комплексе "Жемчужина Сибири" в Тюмени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
14 марта 2021, 19:07
7578

Стало известно, сколько денег заработал лыжник Большунов по итогам Кубка мира

Фото © ТАСС / EPA

Фото © ТАСС / EPA

Спортсмен стал безоговорочным победителем общего зачёта и второй раз подряд получил "Большой хрустальный глобус".

Российский лыжник Александр Большунов получил 219 500 швейцарских франков (17,3 миллиона рублей) по итогам завершившегося в воскресенье Кубка мира. Об этом сообщается на сайте Международной лыжной федерации.

Спортсмен уверенно занял первое место в общем зачёте и второй раз в карьере стал победителем Кубка мира. В последней гонке на 50 километров в Швейцарии он пришёл к финишу шестым.

Вторым по заработанным призовым стал главный соперник Большунова — норвежец Йоханнес Клебо (76 тысяч швейцарских франков), третьим — ещё один россиянин, Иван Якимушкин (57 725). Также в топ-10 вошли Денис Спицов, Артём Мальцев и Глеб Ретивых.

Ранее в воскресенье россиянка Юлия Ступак заняла третье место в гонке преследования на 30 километров свободным стилем. В общем зачёте Кубка мира она стала второй, пропустив вперёд американку Джессику Диггинс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar