2 июля 2021, 19:21

Во время четвертьфинального матча Евро-2020 в Петербурге на поле выбежал болельщик

Фото © ТАСС / Anatoly Maltsev / POOL / EPA

Он выскочил на газон сразу после гола Джердана Шакири. В итоге встреча закончилась поражением швейцарцев в серии пенальти.

Во втором тайме четвертьфинального матча Евро-2020 между сборными Испании и Швейцарии на поле выбежал болельщик. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на "Газпром-арене".

Фанат выскочил на газон сразу после гола швейцарского капитана Джердана Шакири. Он поздравил нескольких игроков с забитым голом, после чего был схвачен службой безопасности стадиона.

Встреча завершилась победой сборной Испании — 1:1 (по пенальти 3:1). При этом команда Луиса Энрике с середины второго тайма играла в большинстве после удаления Ремо Фройлера.

Для Санкт-Петербурга матч Швейцария — Испания стал последним на Евро-2020. Всего в Северной столице в рамках турнира прошло семь игр.