16 января 2022, 12:21

Биатлонистка Казакевич стала 14-й в гонке преследования на Кубке мира в Германии

Лидер нашей сборной Кристина Резцова не сумела продемонстрировать хорошую стрельбу, завершив гонку в четвёртом десятке.

Россиянка Ирина Казакевич финишировала 14-й в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Стартовавшая 35-й Казакевич сумела неплохо проявить себя на огневом рубеже, допустив лишь один промах. Как итог, она отыграла 21 позицию. Остальные представительницы нашей страны не сумели попасть в топ-20: Ульяна Нигматуллина — 25-я, Валерия Васнецова — 29-я, Кристина Резцова показала худшую стрельбу в гонке и финишировала 36-й, Анастасия Шевченко завершила гонку 41-й.

Победительницей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Следом за ней финишировали сёстры Эльвира и Ханна Оберг из Швеции. Отметим, что Ройселанн сумела на всех огневых рубежах закрыть пять мишеней из пяти и продолжила лидировать в общем зачёте Кубка мира.