10 февраля 2022, 08:00
3166

Медаль была близко: Лыжница Непряева проиграла 0,1 секунды в борьбе за бронзу на 10 км на Олимпиаде

Наталья Непряева. Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Вторую победу на Играх одержала норвежка Тереза Йохауг, которая менее секунды выиграла у финки Кертту Нисканен.

Российская лыжница Наталья Непряева заняла четвёртое место в индивидуальной гонке на десять километров с раздельным стартом в рамках Олимпиады в Пекине.

Победительницей стала Тереза Йохауг, которая менее половины секунды выиграла у финки Кертту Нисканен, ставшей второй. Бронза у ещё одной представительницы страны Суоми — Кристы Пярмякоски. Непряева же сумела мощно накатить на финиш, однако уступила одну десятую секунды финке и остановилась на четвёртом месте.

Добавим, что хорошие результаты показали и остальные россиянки: Юлия Ступак стала седьмой, Татьяна Сорина — десятой, Лилия Васильева закончила гонку на 15-м месте.