19 марта 2022, 08:40

Овечкина признали второй звездой игрового дня в НХЛ

Во встрече против "Каролины Харрикейнс" он забросил шайбу и реализовал решающий буллит в послематчевой серии.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.

В матче регулярного чемпионата против "Каролины Харрикейнс" (4:3) Овечкин в концовке третьего периода перевёл игру в овертайм. Кроме того, в серии буллитов россиянин реализовал решающий бросок.

Для Овечкина гол стал 769-м в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ. В списке лучших бомбардиров лиги за всю историю он занимает третье место. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Первой звездой дня признали нападающего "Флориды Пантерз" Джонатана Юбердо, оформившего дубль в ворота "Анахайм Дакс" (3:0). Третьим в списке лучших игроков дня стал голкипер "Баффало Сейбрз" Дастин Токарски, отразивший все 24 броска соперников в матче с "Калгари Флеймз" (1:0 в овертайме).