24 марта 2022, 19:17

"Металлург" сравнял счёт в серии Кубка Гагарина против "Авангарда"

Пятая встреча состоится в субботу, 26 марта, в Магнитогорске.

Магнитогорский "Металлург" на выезде одолел омский "Авангард" в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

В составе уральцев дубль оформил Денис Зернов, по шайбе забросили Филипп Майе, Брендан Лайпсик и Джош Карри. Автором единственного гола "Авангарда" во втором периоде стал Арсений Грицюк.

Магнитогорцы восстановили равенство в серии — 2:2. Пятый матч состоится в субботу, 26 марта. На своей площадке будут играть хоккеисты "Металлурга".

Кубок Гагарина. 1/4 финала

Восточная конференция. Четвёртый матч

"Авангард" – "Металлург" — 1:5

Шайбы: Майе 8' (0:1), Зернов 10' (0:2), Лайпсик 12' (0:3), Грицюк 28' (1:3), Карри 31' (1:4), Зернов 55' (1:5)

Счёт в серии — 2:2