26 марта 2022, 09:14

Большунов выиграл квалификацию спринта на чемпионате России по лыжным гонкам

Медали в этом виде программы будут разыграны позднее в субботу.

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл квалификацию на первенстве страны. Соревнования проходят в Сыктывкаре.

Второй результат показал призёр Игр-2022 в Пекине Александр Терентьев. Третьим стал обладатель трёх медалей на чемпионатах мира Глеб Ретивых.

У женщин квалификацию спринта выиграла Наталья Мекрюкова. Второе время показала победительница общего зачёта Кубка мира Наталья Непряева. Третьей стала Христина Мацокина.

На недавней Олимпиаде в Пекине Большунов выиграл три золотые медали — в скиатлоне, эстафете и марафоне. Также на его счету серебро в гонке на 15 километров и бронза в командном спринте.