1 апреля 2022, 08:17

Капризов повторил рекорд "Миннесоты" по набранным очкам за сезон в НХЛ

В 65 матчах российский нападающий забросил 38 очков и сделал 45 результативных передач, набрав 83 очка.

"Миннесота Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме уступила клубу "Питтсбург Пингвинз". Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

В составе "Миннесоты" одну из шайб забросил российский нападающий Кирилл Капризов. В начале третьего периода он перевёл встречу в овертайм.

Всего в нынешнем сезоне Капризов набрал в 65 матчах 83 очка (38 шайб + 45 результативных передач). По количеству баллов, набранных в ходе одного регулярного чемпионата, он вышел на третье место в истории "Миннесоты". Россиянин повторил результат словака Мариана Габорика, показанный в 2008 году.

Автором решающего гола на 64-й минуте стал российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. Победная шайба стала для него 78-й в карьере. Тем самым он повторил рекорд клуба, принадлежащий Яромиру Ягру.