1 апреля 2022, 09:50

Команда Непряевой завоевала бронзу в эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам

Для победительницы общего зачёта Кубка мира медаль стала пятой на турнире.

Сборная Тюменской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Сыктывкаре.

Золотые медали завоевали Ольга Кучерук, Наталья Мекрюкова, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина. Они преодолели дистанцию в 20 километров за 53 минуты 46,5 секунды.

Вторыми стали спортсменки первой сборной Татарстана (Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Анастасия Доценко, Виктория Трошина). Они уступили победительницам 2,5 секунды.

Бронза досталась команде Архангельской области, отставшей на 23,1 секунды. За неё бежали Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Светлана Заборская и Наталья Непряева.

Для Непряевой медаль стала пятой на нынешнем чемпионате России. Ранее она выиграла четыре гонки подряд — в индивидуальном и командном спринте, скиатлоне на 15 километров и забеге на десять километров с раздельным стартом.

На недавней Олимпиаде Непряева выиграла золото в эстафете 4х5 километров. По итогам сезона россиянка впервые в карьере победила в общем зачёте Кубка мира.