Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
2 апреля 2022, 09:28

Рогозин заявил о возможностях России готовить космонавтов к полётам на Луну

В качестве примера гендиректор госкорпорации напомнил о корабле "Союз МС-19", который вернулся 30 марта с двумя космонавтами РФ и астронавтом США.

"Роскосмос" и подведомственные организации обладают компетенциями по подготовке человека к полётам на Луну и другим планетам Солнечной системы. Об этом заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

По его словам, Центр подготовки космонавтов (ЦПК), ракетно-космическая корпорация "Энергия", научные институты "Роскосмоса" обладают необходимыми компетенциями для обеспечения долгосрочных космических миссий.

"Не только околоземные, но в будущем, соответственно, эти технологии потребуются и для полёта на Луну и, может быть, к другим планетам Солнечной системы", — сказал Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

В качестве примера Рогозин напомнил о вернувшемся с МКС 30 марта корабле "Союз МС-19" с космонавтами Антоном Шкаплеровым и Петром Дубровым, а также астронавтом США Марком Ванде Хаем. Двое последних проходили подготовку в ЦПК имени Гагарина.

Обложка ©

Pexels

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров