9 апреля 2022, 11:58

Лыжница Непряева выиграла серебро в Югорской марафонской гонке

ТАСС / Красильников Станислав

Читать на сайте Life.ru

У мужчин победу одержал серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года Иван Якимушкин.

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Непряева заняла второе место в гонке на 50 километров свободным стилем в рамках Югорского марафона. Соревнования прошли в Ханты-Мансийске.

Лучший результат показала Анастасия Кулешова, преодолевшая дистанцию за 1 час 46 минут 19 секунд. Непряева отстала от неё на 11,7 секунды. Третьей стала Екатерина Смирнова (+2 минуты 49,6 секунды).

У мужчин победителем аналогичной гонки стал серебряный призёр Олимпиады по лыжным гонкам Иван Якимушкин, показавший время 1 час 44 минуты 26 секунд. Серебро завоевал трёхкратный бронзовый призёр Игр в Пекине биатлонист Эдуард Латыпов, отставший на 0,2 секунды. Третьим стал лыжник Глеб Ретивых (+0,2 секунды).

На недавней Олимпиаде Непряева выиграла золото в эстафете 4х5 километров. По итогам сезона россиянка впервые в карьере победила в общем зачёте Кубка мира.